тахикардия

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №893066 :: (05.01.2016 14:12) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
диана
Жен., 42 лет.
баку
Здравствуйте доктор, вот уже долгое время меня мучает сердце, рколо 8 месяцев, сначала была ЭС, потом еще и тахикардия, обратилась к кардиологу, мне сделали ЭКГ - синусовая тахикардия, ЭХО - в норме, органических изменений нет, гормоны щитовидной железы в норме, кровь на общий анализ и сахар в норме, кардиолог назначил эгилок 0,25 2 раза в день, и успокоительные, эгилок принимала около двух месяцев (иногда бросала на неск.дней) потом мне его заменили на небилет, пол таблетки вечером, принимала его 1,5 месяца, у меня стало понижаться давление, 104/70 а мое 120/80 я его перестала принимать, пила только травы боярышник пустырник и валериану, но пульс стал опять повышаться до 110-116 уд.мин, но самое неприятное, что я просыпаюсь ранним утром и сразу чувствую тахикардию 90-100 уд.в мин, потом постепенно проходит, но через несколько часов опять начинается, очередной раз проверив сердце нашли желудочковую экстрасистолию, около 1000 в сутки, иногда она прозодит, а иногда бывает до 60 в час....доктор, скажите пожалуйста, опасно ли такое сочетание синусовой тахикардии и желудочковой экстрасистолии, можно ли принимать блокаторы при сниженном давлении 104/70? очень переживаю, по характеру мнительная, мне 42 года, рост 160 вес 55 кг, вредных привычек нет, склонна к неврозам и в 15 лет была ВСД, извините за долгое послание, заранее спасибо
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Уважаемая Диана! Вы описывает обычное состояние физической нетренированности, которое является причиной тахикардии, как и сам невроз. Пути устранения его очень просты и требуют от Вас только небольших волевых и физических усилий ежедневно. Начать можно с длительных прогулок и утренней гимнастики. Успехов Вам и здоровья!
Время создания: 05 Января 2016 18:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Такое сочетание никакой опасности не несет. Можно для замедления пульса вместо бета-блокаторов попробовать принимать КОРАКСАН.
Время создания: 05 Января 2016 20:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала