«трансфер фактор» для ребенка 4,5 лет?

«Аллергология и иммунология / Иммунолог»

Вопрос №194767 :: (21.11.2009 17:34) :: Ответов: 1; Комментариев: 5
Елена
Жен., 33 лет.
РОССИЯ Калининград
Сыну 4,5, в течении последних 3-х лет постоянно болеем , каждый месяц ( ангины, тонзилит, фарингит и т.д.) Обнаружили аденоиды, промываем нос «Долфином» в принципе для дыхания помогает. Препараты для повышения иммунитета результата не дают ( анаферон, арбидол, иммунал, ликопид, ихиноцея) За последние 2 месяца принимали четыре раза антибиотики. Отходили 1,5 недели в детский сад, опять болеем ОРЗ, горло красное, температура 38,5. Знакомые посоветоввали «ТРАНСФЕР ФАКТОР» Какой результат и последствия при приеме препарата? Притовопоказания?
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Елена,это не лекарственный препарат,а биодобавка.Вам решать,лечить ребенка или кормить добавками. На мой взгляд,лучше обратиться к детскому иммунологу,обследоваться и лечить ребенка разрешенными и проверенными препаратами.
Время создания: 22 Ноября 2009 15:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Мнение зала
Марина 04.12.2009 11:54
Трансфер фактор разрешён, сертифицирован Минздравом России и Минздравом Украины. Даны конкретные рекомендации по использованию трансфер фактора как для профилактики, так и для комплексного лечения различных заболеваний. Из личного опыта скажу, что для часто болеющих детей трансфер фактор просто необходим. Интервью с врачом педиатором www.forlife.com.ua . На сайте есть skype Mischenko.Marina Звоните поделимся опытом, поможем.
   
Не нужно подменять понятия:если препарат разрешен,он не перестает быть биодобавкой,а значит,его никто не апробировал как лекарственный препарат. Следовательно,о лечении не может быть и речи.
   
Марина 04.12.2009 13:49
профессор В.А.Дадали, Академик БПА. Заведующий кафедрой биохимии Санкт-Петербургской Государственной Медицинской Академии им. И.И.Мечникова считает, что не один лекарственный препарат не исследован так, как трансфер фактор. На сайте www.forlife.com можно прослушать его небольшое выступление о трансфер факторе.Там же представлены результаты клинических исследований. А если говорить о лечении, то конечно, только в комплексе (ведь наш организм - это единое целое). И непременно под наблюдением врача. Но на фоне трансфер фактора любое лечение будет эффективнее. Ведь если, иммунная система не включится в работу, лечение не будет иметь эффект. А включить её надо корректно и мягко, что и призван делать трансфер фактор.
Очень советую зайти на сайт, и составить своё представление о трансфер факторе, разобраться, не отметая ценную информацию лишь потому, что Минздрав назвал этот препарат биодобавкой.
Здоровья и удачи Вам.
   
Марина 04.12.2009 14:04
В предыдущем коментарии ошибка в адресе сайта, правильно: www.forlife.com.ua
   
Спасибо.