«ТРАНСФЕР ФАКТОР» ДЛЯ РЕБЕНКА 4,5 ЛЕТ?

№194767 «трансфер фактор» для ребенка 4,5 лет?
Елена Жен., 33 лет. РОССИЯ Калининград
Сыну 4,5, в течении последних 3-х лет постоянно болеем , каждый месяц ( ангины, тонзилит, фарингит и т.д.) Обнаружили аденоиды, промываем нос «Долфином» в принципе для дыхания помогает. Препараты для повышения иммунитета результата не дают ( анаферон, арбидол, иммунал, ликопид, ихиноцея) За последние 2 месяца принимали четыре раза антибиотики. Отходили 1,5 недели в детский сад, опять болеем ОРЗ, горло красное, температура 38,5. Знакомые посоветоввали «ТРАНСФЕР ФАКТОР» Какой результат и последствия при приеме препарата? Притовопоказания?
Прямая специальность
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Елена,это не лекарственный препарат,а биодобавка.Вам решать,лечить ребенка или кормить добавками. На мой взгляд,лучше обратиться к детскому иммунологу,обследоваться и лечить ребенка разрешенными и проверенными препаратами.