травма голеностопа

«Другие консультации / Гомеопат»

Вопрос №725289 :: (03.09.2013 09:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
алексей
Муж., 53 лет.
Россия краснодар
В начале апреля ушиб ногу в области голеностопа.Лечили ушиб траумелем,наружно-мумие,мази.Перелома не было.Нога сильно отекла и отек долго не сходил(около 2.5 мес.)Потом стало лучше-боль уменьшилась,стал ходить.Месяц назад нога снова покраснела,отекла,стала горячей.Получал гепар сульфур 6,лахезис 12.Из открывшегося отверстия на голени вышло 2--3 столовые ложки темной крови с гноем,стало легче.Сейчас восполение до конца не прошло,появились трофические изменения.На МРТ остеоартроз подторанного, голеностопного суставов(1 ст).Трабекулярный отек таранной и пяточной кости.Постравмматическая киста мягких тканей голени.Отечные изменения жировой клетчатки.
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Гомеопатия сыграла свою роль, хотя лечили вас бестолково по срокам. Сейчас лучше использовать растение алое - прикладывать мякотью к ране для улучшения эпителизации и против бактерий, в свободное время надо возвышенное положение для конечности,лежать, меньше ходить, стоять. С гомеопатом лучше встретиться по месту жительства. Лечиться под наблюдением врача.
Время создания: 03 Сентября 2013 15:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Отёчный синдром с покраснением может помочь преодолеть гомеопатический препарат Апис. Нужно также иметь в виду глс Силицея, Симфитум, Гиперикум.
Время создания: 03 Сентября 2013 22:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала