Тремор в левой части тела

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1068107 :: (24.03.2020 21:39) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 38 лет.
Россия Екатеринбург
Добрый день!
Не понимаю, что со мной происходит. Сперва была дрожь в копчике, потом она поднялась в область спины в район ребер. Была припухлость и температура под левой мышкой была выше, чем под правой. Узи лимфоузлов не выявило патологий. Стали стучать зубы в сомкнутом состоянии. Затем появилась тяжесть в ногах, затем в руках и голове. Были приступы, когда тело будто бы отключали от розетки о оно становилось тяжеым. Пару раз были приступы с затрудненным дыханием. Сделала МРТ головы и ШОПа. Оба МРТ под вопросом синдром Киара-1. В шее есть остеохондроз 1-2 степени, сглаженный лордоз, сколиоз. Левое плечо ощущается спазм, бывает напряжение в шее. Принимаю мидокалм по совету терапевта. По прежнему остается тяжесть в ногах, ощущение, что я перестаю чувствовать позвоночник, слабость в руках. Чередуется ощущениями некой легкости, будто тело лишено костей. Терапевт поставил диагноз ВСД.
Прошлый год был эмоционально сложным для меня- онкология у отца и авралы на работе. Допускаю, что это может быть связано с нервами.
Подскажите, что это может быть.
Забыла сказать, что по ногам бегают мурашки, иногда печет их. Вечером бывают отеки в голеностопе. Мурашки бегают даже по ступне.

Спасибо.
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить клиническую ситуацию в вашем случае, равно как и выставить правильный (дифференцированный) диагноз, сможет только врач-невролог, и только в ходе вашего очного и комплексного обследования. Когда речь идет о здоровье, любые гадания и предположения по интернету будут не уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки, может быть для пациента слишком дорогой. Лучше показаться очному врачу-неврологу, и не теряйте время на форумах!
Время создания: 25 Марта 2020 08:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия!
Проблема действительно может иметь невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом или психиатром. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит анонимность Вашего обращения.
Время создания: 25 Марта 2020 08:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала