|
Зара
Жен., 33 лет. Eреван |
Здравствуйте доктор! Мне 33 года. Работаю провизором. По натуре я страаашный ипохондрик и очень внушаемая .Это все знают даже друзья иногда подшучивают надо мной. Все началось 1.5 мес. назад после стресса (оч. сильного испуга) Страшная тревога, бессоница, спать хочется, зевота, слабость но мозги . так сказать не отключаются чтоб заснуть+ вегетативная симпотоматика (сердцебиение, мурашки по голов и спине, потливость, темп 37.2 и т д) Была у 2 невропатологов оба сказали невроз, назначили валерианку, пустырник В комплекс магне В 6 и еще амитрптилин . Все принимала , кроме амитрптилина, Но мне было все хуже я думала, что схожу с ума....Потом обратилась к психиатру и тот поставил диагноз тревожное расстройство, назначил афобазол и рексетин но сказал, что скорее это моя натура такая и характер и сказал, что если буду продолжать в таком духе то в один день попаду так сказать к «нечистплотному» врачу который напишет кучу других болезней и скажет что нужно длительное и комплексное лечение. После визита к психиатору, немного успокоилась и мне стало намного лучше, хотя лечение я не принимала. Но, сейчас у меня в течении дня бывает такое чувство, ...(вычитала в инете) присвоила себе этот симптом, деперсонализация, правда не выраженная. Скажите пожалуйста может ли быть чтоб деперсонализация была раз 10 в день или это просто самовнушение и я сама себя вгоняю в это состояние? Так как как только я чем то отвлекаюсь все проходит, но стоит мне вдруг вспомнить и мне кажется что я смотрю на себя со стороны и делаю все автоматически. Пожалуйста извините за такое длинное письмо . Спасибо С нетерпением жду ответа. |
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Зара, если говорить о тревожно-депрессивном синдроме, который по описанию ситуации наиболее вероятен, то все описанные Вами неприятные проявления могут иметь место.
Это пограничное психическое состояние, которое требует комплексного лечения у врача-психотерапевта. Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту. Время создания: 05 Февраля 2011 23:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Добрый день Зара!
То, что Вы описываете, скорее - всего тревожное расстройство. Сегодня существует достаточно много эффективных психотерапевтических и фармакологических методов лечения тревожных расстройств. Психоаналитическая и психодинамическая психотерапия предполагает поиск обстоятельств, которые привели к возникновению симптомов. Когнитивная поведенческая терапия использует целый ряд приемов - от обучения расслаблению и снижения чувствительности (путем погружения в стрессогенную ситуацию) до когнитивного распознавания факторов, повышающих тревогу. С успехом так же используются и многие лекарственные препараты. Обратитесь, пожалуйста, очным порядком к врачу - психотерапевту! Всего Вам доброго! Время создания: 06 Февраля 2011 09:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
С таким подходом к лечению, вы очень долго будете портить себе жизнь! Ваш психиатр прав! Выполняйте его назначения и прекратите искать себе диагнозы в интернете! Это все нужно решать в кабинете у врача!
Время создания: 06 Февраля 2011 10:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|