Тромбофлебит
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №841512 :: (20.02.2015 00:40) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Константин
Муж., 35 лет.
Россия москва
Добрый вечер, у меня варикозное расширение вен, месяц назад начался острый тромбофлебит , врач снял симптомы воспаления, на УЗИ видно, что тромбы не рассосались , но сквозь них проросли кровеносные сосуды и они плотно сидят на стенке . Скажите, я могу бегать легкие кроссы, и зачем доктор говорить постоянно бинтовать ноги . Спасибо за ответ , с уважением Константин , 35 лет

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Константин, я думаю, Вы не вполне адекватно оцениваете своё состояние. У Вас варикозная болезнь, осложненная тромбофлебитом. Это состояние может закончиться плачевно, вплоть до летального исхода. Поэтому нужно не совмещать болезнь с привычным образом жизни, а лечиться, т.е. оперироваться. Квалифицированный врач должен был об этом сказать и уж по крайней мере назначить до операции ношение компрессионного трикотажа, а не бинты. Если желаете серьезно заняться этим вопросом, то контакты флебологов Москвы можете посмотреть на моем сайте в левом меню "флебологи по городам"
Время создания: 20 Февраля 2015 18:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Эластическая компрессия предотвращает развитие рецидива воспаления и прогрессирования болезни.
Время создания: 23 Февраля 2015 10:29 :: Тип участия: Прямая специальность