Тяжест в голове и в ногах
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1008398 :: (12.03.2018 18:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Зина
Жен., 44 лет.
Пыть-ях
Здравствуйте,у меня бывают странные приступы,голова начинает сжиматься и при этом тежелеют ноги,и не устойчивость в ногах,как будто меня куда то уносит,,теряю ориентацию,меня начинает шатать,что это?Обрашалась к неврологом ,назначали КТ головного мозга,он ничего не показал,назначил мельгамму,актовегин,кавинтон,все внутривенно,я это лечение проделала,но никаких изменений,подскажите пожалуйста,какое надо ещё пройти обследование,и что это может у меня быть

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как и после чего появились эти проблемы? Каковы в эти моменты показатели артериального давления?
Время создания: 13 Марта 2018 04:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выложите для визуального ознакомления все результаты вашего комплексного неврологического обследования, и полный протокол заключение компьютерной томограммы головного мозга. Причины вашего состояния могут иметь как органическую природу происхождения, так и психогенную (невротическую). В первом случае, нужно исключать демиелонизирующий процесс и проблемы с мотонейроном, во втором случае, нужно исключать невротическое расстройство (невроз).
Время создания: 13 Марта 2018 08:13 :: Тип участия: Прямая специальность