Тянущие ночные боли в ногах

«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»

Вопрос №302999 :: (19.07.2010 06:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ксения
Жен., 38 лет.
Украина Донецк
Треью ночь сегодня не спала, тянут все мышцы ног, от бедра до голени, ноющая боль, как-будто сделали укол-такое бывает-если сильно болезненный-в ягодицу-и отнимается вся нога. Только после укола боль утихает через время, а у меня она тянущая постоянная. Днем мне легче, во время движения я почти не замечаю, что ноги болят. А во время покоя-не знаю, как лечь. На животе -когда ноги ровные-вроде легче. На данный момент принимаю препараты для ЭКО, уже вторую неделю. Но боль началась только теперь. Может образовались тромбы? Т.к. мне назначены препараты для профилактики тромбов. Я принимаю витамины Е, для беременных, аспирин кардио, дексаметазон, трентал, хофитол, аскарутин, колю пурегон. Варикоз у меня наследственный, у мамы оперированы обе ноги, у меня есть расширенные вены, с 15 лет. Но никогда подобных болей я не испытывала. Что мне делать? Спасибо.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ксения, скорее всего эти боли не связаны с венами, Вы описываете классическую картину корешкового синдрома при остеохондрозе, нужно чтобы Вас осмотрел невропатолог. По поводу вен нужен осмотр флеболога и дуплексное сканирование вен, если выявится патология обязательно нужно будет проводить тромбопрофилактику компрессионным трикотажем.
Время создания: 19 Июля 2010 12:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 3
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Проблема болей не в венах. А в Вашем пояснично-кресцовом отделе позвоночника. Там или грыжа диска или его протрузия. Необходимо делать МРТ и первое, обратиться к неврологу. Боль, усиливающаяся ночью, тянущая, это классика неврологической симптоматики.
Время создания: 19 Июля 2010 23:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 7
Мнение зала