Удушье и приступы паники.

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №890635 :: (20.12.2015 10:35) :: Ответов: 5; Комментариев: 18
Карина
Жен., 32 лет.
Спб
Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь. К сожалению к психотерапевту записана только на середину января. А пока даже не знаю что делать, чтоб дожить до приёма.
Началось всё 2 недели назад. На тот момент появились проблемы с дыханием. Т.е не могла сделать полный вдох, как будто что-то блокировало грудь. Сходила к терапевту, легкие чистые, Экг в норме, только синусовая тахикардия. Потом с каждым днем становилось как-то хуже и хуже. Три дня назад перехватило дыхание так что я не могла сказать и слова.. вызвала врача на дом, а объяснить ничего не могла сидела и как заставляла себя дышать. Врач запаниковала и вызвала скорую. Пока ехала скорая она сидела со мной, пыталась отпаивать корвалолом. Но у меня был как спазм легких и гортани... такое ощущение было что задохнусь и в глазах темнело. Минут через 40 я могла немного разговаривать. приехала скорая. Померили кислород в крови (пульсоксиметром) было 93,6. В итоге ничего не сделали и уехали... Я выпила валерьянки и потом ещё сироп Сонник. И через часов 7 меня отпустило. на следующий день я всё время лежала. Дышать было тяжело, через силу... было не встать с дивана. И до сих пор весь организм в спазме. Легкие, шея, брюшина. 4 Дня уже не выхожу на улицу. Взяла больничный. Дышать так и тяжело. Иногда сажусь и час не могу встать и даже разговаривать. Пью по 6 таблеток пустырника, на ночь Сонник сироп. Пробовала Тенотен, но от него очень голова болит и кружиться. Что можно сделать? Как расслабить организм??
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Карина.
А Вы до сегодняшнего дня, так и не обратились за квалифицированным лечением к врачу-психотерапевту, как мы это Вам советовали ранее? Лечить "тревожный невроз" по переписке в интернете - не самое благодарное занятие, да и не самое эффективное, если честно.
Качественное психотерапевтическое лечение, не может быть заочным и обезличенным - по определению.
Время создания: 20 Декабря 2015 15:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Карина. Основное лечение психотерапия, медикаменты играют вспомогательную роль. Можете получить бесплатную консультацию врача психотерапевта по скайпу.
Время создания: 20 Декабря 2015 20:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/ Не об этом ли идёт речь?
Время создания: 21 Декабря 2015 09:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Карина.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Время создания: 21 Декабря 2015 14:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте Карина! Я бы рекомендовал вам обратиться в НИИ СП им. Джанелидзе. Готов посодействовать в направлении.
Время создания: 21 Декабря 2015 16:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Карина 20.12.2015 15:44
Я была у трех психотерапевтов и ни один не подобрал подходящей медикаментозной терапии. Сказали заниматься зарядкой и дольше гулять. Плюс выписывали афобазол. Но он не дал результатов.. я желудок так и лечу. А психотерапевтическую помощь мне никто из них не предлагал и не разбирался в проблеме. Сейчас записалась в Клинику неврозов, но ждать три недели ещё.
   
Карина 21.12.2015 10:44
Соболь Андрей Аркадьевич, Здравствуйте. понимаю что это Паническая Атака. Они были у меня 10 лет назад и тогда я справилась с ними сама, Но не было тогда удушья! И кроме как самого момента ПА весь день у меня организм в напряжении. Т.е. целый день я хожу еле дышу.. в напряжении бронхи, горло и живот.
   
Найдите специалиста на нашем сайте, кт Вы сможете доверять и начинайте психотерапию по скайпу. Зачем ждать до января? Тем более, что в клинике неврозов Вам, скорее всего, снова предложат медикаментозное лечение.
   
Карина 21.12.2015 16:55
Спасибо за рекомендацию. Я никогда не разговаривала с психотерапевтами... в плане как психотерапия... и немного растеряна и не знаю с чего начать. Но я постараюсь, поищу и позвоню. Спасибо.
   
Затрудненные дыхание - один из наиболее частых симптомов при тревожных расстройствах.
   
(Гость) Оля 22.12.2015 19:57
Карин, я тоже ежедневно задыхаюсь...читала твоём сообщение и увидела себя один в один... Бывает же..предлагаю пообщаться.. Может вместе справимся. Пиши в каком формате удобно общение?
   
Карина 23.12.2015 13:03
Добрый день. Вчера мне предложили решение проблемы тремя способами. Я есть в Вк и на форуме всд.
   
ОЛЬГА 23.12.2015 15:37
Как вас найти на форуме всд?
   
Карина 09.02.2016 13:49
Уже больше месяц лечусь у психолога, хожу на приемы, принимаю гомеопатию и обычные лекарства. Улучшений нет вообще. Иногда проблемы с дыханием начинаются прямо с утра и до ночи.. иногда встаю и целый день, даже при нервных состояниях удушья нет.
   
А ответ лежит на поверхности - психолог не врач, а гомеопатия - не относится к лекарственным средствам. И "лечиться" таким образом, Вы можете хоть всю жизнь!
   
Потому, что это не лечение.
   
Карина 09.02.2016 20:11
я не могу принимать транки, антидепрессанты инотропные, моя печень уже не выдерживает. Сижу на Карсиле
   
Лечение подобных расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом.
   
Карина 09.02.2016 20:52
Я была у психотерапевта.. он отправил к психологу... но она никак не помогает мне...
   
Значит, ищите другого специалиста! Если не можете найти в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в скайпе.
   
Карина 20.02.2016 20:34
Всем спасибо за консультации, сегодня поставили астму..
   
Карина 25.02.2016 21:40
Дорогие специалисты! Не могли бы Вы порекомендовать кого-либо в Питере или по скайпу? Это невероятно тяжело.. своими силами не справляюсь.. ещё один психотерапевт отказался.
   
Многие консультанты данного ресурса работают в скайпе - обращайтесь!