Уменьшена щитовидка
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №1015392 :: (15.05.2018 11:49) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Михаил К
Муж., 32 лет.
Россия Владимир
Добрый день, проблема следующая Последнее месяца два сопровождают перепады настроения депрессия, тревога, головокружения, посоветовали проверить щитовидку . Анализы сделал, узи и сдал кровь что по ним можете сказать ? заранее Спасибо.
Узи:
Положение типичное.
ПЕРЕШЕЕК: Толщина: 4,2 мм.
Контуры: чёткие, ровные. Эхоплотность средняя. Структура однородная.
ПРАВАЯ ДОЛЯ: Толщина: 18,5 мм. Ширина: 15,2 мм. Длина: 44,9 мм. Объем:6,0 смЗ. Контуры; чёткие, ровные. Эхоплотность средняя. Структура однородная.
ЛЕВАЯ ДОЛЯ: Толщина: 13,4 мм. Ширина: 10,8 мм. Длина: 35,5 мм. Объем: 2,5 смЗ. Контуры: чёткие, ровные. Эхоплотность средняя. Структура однородная.
Общий объем- 8,5 смЗ.
По ЦДК васкуляризация железы в норме.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхоскопически уменьшение объема щитовидной железы.
Кровь:
Т4 св.-1,10
ТТГ-2,09

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Поскольку вопрос не сформулирован в явном виде, могу сказать только то, что тут, скорее всего, описан вариант нормы. Если вы не получили ответа на свой вопрос, попробуйте написать более четко о том, что хотите узнать
Время создания: 16 Мая 2018 23:07 :: Тип участия: Прямая специальность