Уреаплазма и кости

«Другие консультации / Ревматолог»

Вопрос №1111074 :: (18.03.2023 12:27) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Александр
Муж., 30 лет.
Москва Москва
Здравствуйте полугода назад нашел девушку, п.а у нас без защищенного.
После каждой девушки привычка проверяться. Проверился нашли уреаплазма 10.4 и у неё тоже + впч 16

Через месяцев 5 началось плохое состояние.По утрам был понос, огромная слабость и начало покалывать во всех местах костей.
Когда стало получше и я смог доходить и стоять , пошел в инвитро и стад анализы оак , оам , мочевую кислоту , ревматойдный фактор , с-реактивный белок , аццп. Всё было в норме кроме мочевой кислоты 510 .
Терапевт прописал диету номер 6 + регидрон и энторофурил , всё это проделал , так же пил боржоми по утрам стакан , мочевая кислота снизилась , но лучше не стало.
Сейчас симптомы почти все что описывал « .По утрам был понос, огромная слабость и начало покалывать во всех местах костей» , только теперь нету поноса , но есть боль в костях и ужасная слабость , которая не дает мне продолжать активно заниматься спортом.

Если объяснить как болят кости - то примерно это выглядит так , есть какие то покалывания в локтях и пальцах, в коленях есть постоянное жжение + скованность , скованность точно есть в коленях. Вообще ощущения что покалывания во многих местах , даже костях лица. Состояние не проходит , после ночи так же часто трясет , как будто тремор что ли .

Что сдавал еще , ЭКГ , ЭХО , ГЛИКИРОВАННЫЙ ГЕМОГБЛАБИН , УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ - везде норма

Сдал повторно недавно еще раз оак в инвитро - там были процентные лимфоциты 46.6 % , нейтрофилы 38.8

С последней просьбой о помощи я пришел к врачу терапевту где он мне начал загонять про психосоматику , что меня очень сильно обидело и я ушел и больше я поликлинику не пойду. Так же сдал 2 недели назад б/c гепатит , вич , сифилиз , отрицательно всё

И если можно ответьте мне на вопрос , куда копать ? если бы это был урогенетальный артрит , то показали бы это анализы РА,С-РЕАКТИВНЫЙ,АЦЦП ? потому что они у меня все в норме

Если же эти анализы в норме и вы скажите тогда у вас он не урогенетальный , то что тогда подагра хроническая?
Конечно болезней существует множество , по этому я и пытаюсь найти причину. Только не подключайте пожалуйста психиатров , очень не приятные люди
Мнение зала
Bella 18.03.2023 17:47
Нужно исключать онкологию. Сделать обследование тонкого кишечника на барии, сделать колоноскопию, ФГДС, МРТ брюшной полости. Нужно сделать много обследований. Никой психогенной природы ваших состояний нет. Сдать кровь на определенные гельмтнтов и лямблиоз. Есть еще и кишечный хламидиоз .Выздоравливпйте
   
Bella 18.03.2023 17:50
На выявление урогенитального артрита сдают посев синовиальной жидкости и только тогда видео возбудителя .
   
Bella 18.03.2023 17:54
Посетите онколога , вам нужно срочно обследование. Слабость так просто от *психогенной* причины не образуется. Нужно срочно обследоваться. И не теряйте время .