Уважаемый Эдуард Роминович, прошу у Вас совета для моей мамы

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №299116 :: (09.07.2010 12:50) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Александра
Жен., 58 лет.
Ярославль
Уважаемый Эдуард Роминович!
в августе лечу к своей маме в Киргизию, ей 58 лет. Диагноз ИБС. Местные кардиолог выписал ей Конкор 5мл, Ризопрол - 5мл, Рипронат. Там эти лекарства стоят очень дорого, хотелось бы в России купить ей лекарства, прошу Вас помочь мне.
Что Вы думаете о техлекарствах, которые ей выписали?
Может есть что-то более эффективное.
Помогите пожалуйста.
С уважением, Бычкова Александра.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Александра!
Конкор, бисопролол и ризопрол - это синонимы. То есть из них можно выбрать то, которое подешевле. Рипронат- это препарат с весьма сомнительной эффективностью. Я бы не стал тратить на него деньги. Лечение гипертонической болезни мы редко проводим одним конкором. Такие бета-блокаторы мы добавляем к другим гипотензивными средствам, чаще всего к комбинациям ингибиторов АПФ и диуретикам. Комбинации
ингибиторов АПФ и диуретиков являются наиболее частыми и устойчивыми при выборе
комплекной терапии гипертонической болезни. К ним относятся энап НL, знап Н, ко-ренитек, энафрил, энзикс дуо,
капозид, аккузид, нолипрел, нолипрел форте, липразид, лоприл Н10 и Н20, листрил
плюс, синорезид, амприлан. Все они имеют примерно одинаковую эффективность, но различаются по цене. Выбирайте!
Время создания: 09 Июля 2010 14:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Наталья 27.01.2015 16:14
Здравствуйте. У меня миокардиодистрофия,экстрасистолы желудочковые второго класса. Врач назначил анаприлин 0,1 мг 2 раза в день по 1 таб.,и Рипронат 500мг 2 раза в день по 1 капс.,и всё больше ничего. От анаприлина мне плохо,рипронат переношу хорошо. Врач сказала вот только рипронат и принимать.Но разве только рипронатом я вылечу свой недуг?Подскажите пожалуйста.(Может мне другого врача найти?)