Узи сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1035329 :: (24.12.2018 13:37) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Юрий
Муж., 36 лет.
Россия Ханты-Мансийск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, меня беспокоят такие симптомы: одышка, предобморочные состояния во время курения (когда курил), боль в сердце ноющего характера (не зависимо от нагрузки), выраженная слабость (особенно после еды), тошнота, чаще при физич активности, отеки на конечностях. Ад чаще 110/70, Ps в основном 63-65. Сатурация 96-98%. Гормоны щитов-в норме. Такое сос-ние длится около 3 х мес и не улучшается. Один врач назначил предуктал, второй Беталок Зок. Хотелось бы узнать, что у меня по Узи и могут ли ка-то помочь эти препараты?! Заранее, огромное спасибо!!! https://c.radikal.ru/c01/1812/ba/28b842b67828.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Эти препараты никак не помогут, я думаю.
Объяснения жалобам в этом протоколе нет.
Время создания: 24 Декабря 2018 17:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По результатам УЗИ не найдено патологии, которая могла бы объяснить эту симптоматику. А другой информации нет.
Время создания: 24 Декабря 2018 21:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Тут есть смысл начать с клинического обследования, и лучше с очного терапевта.
Время создания: 17 Октября 2020 15:07 :: Тип участия: Другая специальность