Вагинорм с

«Фармакология / Лекарственные средства»

Вопрос №292535 :: (22.06.2010 23:53) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Елена
Жен., 47 лет.
россия таганрог
Здравствуйте!Меня беспокоило жжение и зуд влагалища. Сдала анализ на флору,врач сказала - воспаление. Назначила лечение ( тержинан, мирамистин, микосист).Я пролечилась, снова сдала анализ - все нормально. Но жжение все равно осталось. Врач назначила форкан и вагинорм с.Я лечилась одновременно форканом и вагинормом с, после этого у меня появился наприятный запах. Скажите, это побочное действие вагинорма, или это из-за того,что я применяла эти 2 препарата одновременно?Как избавиться от этого запаха??Жжение так и осталось.
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
При неэффективном лечении следует вновь обратиться к врачу, заочно лечение не назначается. Запах может быть из-за дисбактериоза влагалища.
Время создания: 28 Июня 2010 18:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Надо повторно обратиться к врачу. Что это за диагноз "воспаление"? Чем вызвано? Нет ли молочницы после лечения?
Время создания: 29 Июня 2010 12:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) марина 23.06.2010 00:15
недостаточно одного анализа на флору. Вам надо сдать анализы на ЗППП (микоплазма, уреаплазма и хламидии) а так же бакпосев из влагалища. Лучше подождать около месяца после вашего последнего лечения, т.к. могут быть ошибочные результаты.