Вазилип для гипотоников?

«Фармакология / Лекарственные средства»

Вопрос №348426 :: (31.10.2010 19:28) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Наталья
Жен., 31 лет.
Россия Курган
Здравствуйте! Маме 55 лет,терапевт прописала ей для снижения холестерина ВАЗИЛИП Нас смущает то,что в инструкции написано,с осторожностью прием при артериальной гипотензии Скажите,как быть,можно ли этот препарат заменить другим,без ограничения для гипотоников?
Или порекомендуйте препарат для снижения уровня холестерина!
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья. Вы должны были сообщить о сопутствующих заболеваниях врачу. 
Время создания: 01 Ноября 2010 10:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Наталья, этот вопрос можно обсудить только с лечащим врачом!
Время создания: 01 Ноября 2010 10:28 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
"С осторожностью" означает, что решение о назначении препарата принимается очным врачом, то есть именно он, а не мы заочно, может оценить соотношение вреда и пользы в вашем случае.
Наиболее вероятно, что в вашем случае прием вазилипа возможен, однако высокий холестерин с сочетании с гипотонией заставляет задуматься о причине - все ли в порядке со щитовидной железой, нет ли гипотиреоза. Для этого нужен как минимум анализ на ТТГ.
Время создания: 01 Ноября 2010 16:46 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
С С пометкой "с осторожностью" значит, что может назначаться только врачом и под контролем врача. Все замены необходимо обсуждать с лечащим врачом.
Время создания: 02 Ноября 2010 16:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Наталья 01.11.2010 19:32
У мамы диабет 1 типа..... 2 года!
А терапевты совсем не внимательно относятся к пациентам,будет она у каждого спрашивать,и рыться в карточке,прописала,вот и пейте!
Сама такой же диабетик,и хожу выписывать рецепты каждый месяц! Ни чего стоящего терапевт по моим каким либо жалобам не прописывала,всю инфу черпаю из интернета, с этого сайта так же
Хочу сказать иной раз лучше помогает! Если еще возможно ответить на мой вопрос,повторно,прошу вас!
   
Александр 01.11.2010 20:40
По этому вашему вопросу с моей стороны уже сказано все, что можно сказать заочно. Боитесь вазилипа - есть рыбий жир в капсулах, но эффект будет не тот, конечно.
В заочных консультациях, не в данном случае, а в общем, гораздо выше вероятность ошибиться - допустим, вы не так объяснили, мы не так поняли - поэтому всё, что вы тут или где-то еще прочитаете должно быть обсуждено с очным врачом. К сожалению, до телемедицины еще очень далеко.