ВАЗИЛИП ДЛЯ ГИПОТОНИКОВ?

№348426 Вазилип для гипотоников?
Наталья Жен., 31 лет. Россия Курган
Здравствуйте! Маме 55 лет,терапевт прописала ей для снижения холестерина ВАЗИЛИП Нас смущает то,что в инструкции написано,с осторожностью прием при артериальной гипотензии Скажите,как быть,можно ли этот препарат заменить другим,без ограничения для гипотоников?
Или порекомендуйте препарат для снижения уровня холестерина!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья. Вы должны были сообщить о сопутствующих заболеваниях врачу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Наталья, этот вопрос можно обсудить только с лечащим врачом!
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
"С осторожностью" означает, что решение о назначении препарата принимается очным врачом, то есть именно он, а не мы заочно, может оценить соотношение вреда и пользы в вашем случае.
Наиболее вероятно, что в вашем случае прием вазилипа возможен, однако высокий холестерин с сочетании с гипотонией заставляет задуматься о причине - все ли в порядке со щитовидной железой, нет ли гипотиреоза. Для этого нужен как минимум анализ на ТТГ.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
С С пометкой "с осторожностью" значит, что может назначаться только врачом и под контролем врача. Все замены необходимо обсуждать с лечащим врачом.