ВДС и фобии

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №510708 :: (05.10.2011 19:40) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Анастасия
Жен., 35 лет.
Ханты-Мансийск
Здравствуйте!Меня зовут Анастасия.Мне 35 лет.Страдаю ВДС с 16 лет.Была долгая ремиссия,но вот уже два года как ВДС вернулась и не поддается корекции.Я пила много успокоительных и противотревожных препаратов,а так же таблеток по симптоматике,но облегчения нет.Я хочу родить второго ребенка.Сейчас употребляю Конкор(2,5мг)от тахикордии и Афабазол(3 раза в день).Беспокоит тахикордия,головокружение,тошнота,панические атаки.Фобии:не могу находиться одна дома,не могу далеко уходить из дома,не могу ездить в транспорте,боюсь своих приступов.Подскажите,как быть?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия! Наиболее эффективным при такого рода проблемах является сочетание медикаментов и психотерапии. В этом сочетании основным методом является именно психотерапия, медикаменты играют вспомогательную роль. Обратитесь к врачу-психотерапевту, ориентируясь на эти моменты. Не отчаивайтесь - Ваши проблемы решаемы! Будьте здоровы!
Время создания: 06 Октября 2011 07:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы у врача-психиатра или врача-психотерапевта были? Или Вы самостоятельно назначаете себе лечение?
Похоже, что у врача Вы не были и лечение хаотично, в корне не верное. Такое "лечение" только усугубит Вашу проблему.

Прежде чем начинать лечение, необходимо пройти обследование, обратившись ОЧНО к врачу психиатру-психотерапевту.
Лечение должно быть комплексным.
Время создания: 06 Октября 2011 07:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анастасия!Первое и основное что необходимо Вам сделать не откладывая на потом, это обратиться на очную консультацию к врачу - психотерапевту и пройти обследование. По его результатам, с учетом всех Ваших проблем, Вам и будет назначено не только грамотное и комплексное, но еще и безопасное лечение. Самолечением, Вы только усугубите свое положение и переведете расстройство в хроническую форму, вылечить которую - значительно труднее и затратнее!
Время создания: 06 Октября 2011 14:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Как быть? Обратиться явочным порядком к врачу-психотерапевту. Чем раньше - тем лучше.
Время создания: 06 Октября 2011 16:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Анастасия 07.10.2011 09:46
Спасибо всем,кто откликнулся.Я была несколько раз у психиатров(психотерапевтов у нас нет).Они меня внимательно выслушали,назначали Фенозепам,Реланиум.После этих лекарств у меня начались галюцинации и общая слабость.Теперь я наблюдаюсь у невролога.Она мне назначила Афабазол,и я его принимаю(я уже об этом писала). Конкор мне назначила терапевт.Все обследования я прошла-практически здорова(только ПМК 1ст.с регургитацией и лишняя хорда).Так что самолечением я не занимаюсь.
   
Ищите специалиста: врача-психотерапевта. Этими проблемами занимаются они. Как вариант - попробуйте поработать со специалистом в режиме он-лайн (через Скайп).