велоэргометрия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1035000 :: (20.12.2018 11:47) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Евгений
Муж., 78 лет.
Украина Харьков
Добрый день Эдуард Романович. Прошу Вашего мнения по поводу результатов ВЭМ. В заключении врача написано отклонений от нормы нет но в словах прозвучала фраза косовосходящая депрессия. О себе мне 40 лет, вес 70 без вредных привычек, бегаю по утрам, лифтом принципиально не пользуюсь, родственников с заболеваниями сердца нет,в анамнезе неполная БПНПГ и ПМК 1 ст мин регургитация(хотя не во всех исследованиях УЗИ это указывали ). Вот как раз с НБПНПГ все и началось для меня. Стал мнительным, больше прислушиваться к себе, в сети прочитал про экстрасистолы и после этого кажется стал их ощущать(редко).
тяжело быть максималистом, вот прошу Вашего мнения по поводу результатов исследования, стоит ли опасаться ИБС ?
https://d.radikal.ru/d19/1812/d9/b81488f436d2.jpg
https://d.radikal.ru/d40/1812/40/85b7d0fa928a.jpg
https://b.radikal.ru/b42/1812/f2/31e625174c97.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса (НБПНПГ) - это вариант нормы. Она не дает никаких симптомов, не отражается на здоровье, не нуждается в ограничениях образа жизни, физических нагрузок и не нуждается в лечении. Экстрасистолия тоже не является ни признаком, ни предшественником ИБС. И сколько Вам лет 78 или 40? И ВЭМ  дала хороший результат.
Время создания: 20 Декабря 2018 16:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколе вариант нормы.
Время создания: 19 Октября 2020 12:27 :: Тип участия: Другая специальность