Выраженные неспецифические изменения миокарда
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1026717 :: (12.09.2018 14:51) :: Ответов: 6; Комментариев: 17
Ольга
Жен., 45 лет.
Россия Екатеринбург
Добрый день. Сделала сегодня ЭКГ. Заключение увеличение интервала qt, выраженные неспецифические изменения миокарда. Я очень мнительный и тревожный человек. Последнее время беспокоят скачки давления при волнении до 140/80, в спокойном состоянии 110/70. Пульс при волнении 80, в спокойном состоянии 60. Это началось с июня этого года после депрессии и сильного стресса. Раньше на ЭКГ писали только умеренные диффузные изменения. Сейчас после ЭКГ не могу успокоиться, переживаю что это очень серьезно, а у меня 2е детей, и хочется еще пожить. В июне врачи ставили всд. Работаю с психотерапевтом, но результата пока нет. По результатам ЭКГ сейчас назначили панангин и милдронат. Скажите насколько серьезна моя ситуация. Кардиограмму сегодня делала в очень сильном волнении, ах сердцебиение чувствовала, мне кажется даже немного нервное подергивание было. Могло ли мое состояние повлиять на ЭКГ? Узи в июле был Вам нормы. Щитовидная железа тоже в норме. Может это проявления некроза на ЭКГ? ЭКГ прикладываю
http://www.radikal.ru][IMG]https://c.radikal.ru/c32/1809/f9/f961fcb99975.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ольга!
Нет ничего серьезного. Сердце работает хорошо. На удлинение интервала QT можно не обращать внимания. ПАНАНГИН  и МИЛДРОНАТ  пустышки, их можно не принимать.
Время создания: 12 Сентября 2018 15:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В чём конкретно заключается работа с психотерапевтом?
Время создания: 12 Сентября 2018 15:49 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего особенного нет.
Лечить не больного, а кардиограмму, тем более заведомо бесполезными препаратами, представляется мне бесперспективным.
Время создания: 12 Сентября 2018 18:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Это не требует лечения
Время создания: 16 Сентября 2018 20:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  ничего страшного не описано.
Время создания: 23 Сентября 2018 18:44 :: Тип участия: Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по описанию, лечить тут нечего.
Время создания: 05 Декабря 2020 20:04 :: Тип участия: Другая специальность