Виталию Максимовичу!(С Уважением!!)

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №1016784 :: (28.05.2018 19:35) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Матвей
Муж., 34 лет.
Россия 312
Виталий Максимович! Просьба к Вам,будьте любезны! Расскажите,пожалуйста,об использовании ЛЬДА в плане снятия болевых ощущений(сосудистых),в первую очередь.

Меня 2=ой месяц мучают боли в области ступни(верхняя её часть)-ибупрофен и долгит-вызывают зуд,шелушение и покраснение ступни(мазал по Вашей рекомендации-тонким слоем). Тёплые ванны,увы,не для меня,ибо присутствует варикоз. В анамнезе у меня:*Маршевая стопа*.

Нашёл для себя выход-кубики ЛЬДА делаю в холодильнике и по 5-6 раз на дню расстираю ступню. Боли проходят. Это-нормально?

Виталий Максимович! Следует-ли мне при таком*лечении* опасаться за сосудистые звёздочки? У меня была ВЕНА на этом месте,примерно,10 см.-пересекала всю ступню.

Сейчас-ОНА УШЛА! Ну,это,понятно,при маршевой стопе-мозолистые наслоения. Рентген и лангетку мне отказались делать,потому что обратился в трамву через 2 недели после начала болезни. Сказали терпи и страдай,обходись подручными средствами. Вот я и выбрал методом тыка-для себя прикладывания ЛЬДА..........
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Здравствуйте!
Лёд может только СПАЗМИРОВАТЬ сосуды - к снятию болевых ощущений он непосредственно отношения не имеет. И сосуды постепенно от переохлаждения испортятся совсем. Можно попробовать мазь "Офломелид" (она содержит компоненты антибактериальный, улучшающий трофику и обезболивающий). Но, вообще-то, Ваши проблемы - не дерматологические, а хирургические... Это не заболевание кожи.
А сосудистые звёздочки имеют почти все люди (особенно после 30 лет). Это, в общем-то, не является заболеванием...
Кстати, тёплые ванны совершенно не противопоказаны при варикозе - скорее, наоборот!
Время создания: 29 Мая 2018 09:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Матвей 29.05.2018 10:38
Большое спасибо. Пожалуй,я последую Вашему совету: откажусь от льда и попробую мазь*«Офломелид»*

Ну,как минимум,ото льда-точно откажусь! С Благодарностью,Матвей!