Влияние ОК и солярия на состояние молочных желез
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №692 :: (26.04.2007 14:12) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 23 лет.
Я 2 года принимала ОК (Логест), сочетая это (по незнанию) с походами в солярий. В результате появились боли в груди. ОК и солярий отменила, прошла УЗИ, которое показало диффузную мастопатию, но каких-либо структурных изменений не обнаружилось. Врач назначил Мастодинон в сочетании с витаминами с селеном и йодидом калия. Принимаю уже год, но положительной динамики не чувствую. Как мне поступить в этой ситуации? Есть ли более эффективные методы лечения мастопатии?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Уточните, какой вид диффузной МП был выявлен и на какой день цикла делали УЗИ.
Время создания: 03 Мая 2007 11:16 :: Тип участия: Прямая специальность