ВОЛНЕНИЕ ДРОЖЬ

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1067315 :: (11.03.2020 09:44) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 38 лет.
Беларусь Минск
Добрый день. Дочь 17 лет (студентка). Эмоционально лабильна. Очень остро реагирует на малейшие незначительные недомогания, начинает рыться в интернете и ставить себе диагнозы. Из реальных диагнозов - ВСД, АИТ (без лечения т.к. ТТГ в норме), хронич.фарингит, ПМК, МРТ - киста эпифиза 13*11*11 (наблюдение).
С 13 лет стали появляться первые жалобы, а именно, немного повышалось давление до 140/100 пульс до 100. Вместе с тем, появлялась сильная дрожь в теле (больше в ногах), что настараживало больше всего. Очень волновалась по этому поводу в связи с чем прошли много обследований в результате которых и поставлены вышеперечисленные диагнозы. Принимали фенибут, танакан, витамин В6 и селен, глицин, иногда валерьяну или корвалол, каптоприл по необходимостти. Всё списывали на переходный возраст. Но вот ей уже 17, а некоторые симптомы повторяются - на данный момент беспокоит дрожь в ногах, причем, вроде бы, без явной причины (длится прим 30 мин). Вечером может лечь спать и долго не засыпает, а потом она (дрожь) возникает, что её очень пугает. Давление может повыситься до 130/90 (редко, чаще норм.). после теплой грелки, но-шпы либо корвалола всё проходит, но она очень пугается этих симптомов. Стоит ли нам ещё что -то обследовать, или это возрастное, а может нервное? Какие рекомендации можете дать. Что можно попринимать?
СПАСИБО.
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить клиническую ситуацию в вашем случае, равно как и выставить правильный (дифференцированный) диагноз, сможет только врач-невролог, и только в ходе вашего очного и комплексного обследования. Когда речь идет о здоровье, любые гадания и предположения по интернету будут не уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки, может быть для пациента слишком дорогой. Лучше показаться очному врачу-неврологу, и не теряйте время на форумах!
Время создания: 11 Марта 2020 21:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Повтор.
Время создания: 26 Апреля 2020 15:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала