Вопрос по лечению

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №761461 :: (04.02.2014 13:11) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Татьяна
Жен., 50 лет.
Россия Пермь
Добрый день! С 2010 года шум в голове, снизилась память,активность. По МРТ в марта 2013 года поставили диагноз дисциркуляторная энцефалопатия 2 ст. Выписали лечение: Первый курс- цераксон капельницы, далее цераксон в микстуре, возможно заменить микстуру на Глиатин, два месяца. Второй курс- актовегин в капельницах и параллельно Мексидол в капельницах, далее он же в таблетках, 2 месяца. Нужно ли сейчас снова делать МРТ? И можно ли что то заменить, это все так дорого?Спасибо!
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
МРТ все-же стоит повторить для исключения органического поражения головного мозга, это более тяжелая патология которая может давать осложнение на психическое состояние человека. Однако, Вам стоит сходить на консультацию к грамотному врачу-психотерапевту. Вы описываете симптоматику маскированной депрессии. Почитайте, кликните по выделенному тексту, возможно Вы найдете сходство ситуации.Не переживайте, это лечится.
Время создания: 04 Февраля 2014 18:12 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, в повторное МРТ смысла не вижу. Есть ли эффект от лечения?. Курс лечения Вам назначен эффективный,
Время создания: 04 Февраля 2014 18:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
Ответы на вопросы, которые вы ставите в своем письме перед виртуальными врачами-консультантами, к большому сожалению - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами), которые как раз и помогут не только определиться с окончательным и верным диагнозом, но и подскажут лечащему врачу наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 19 Октября 2016 15:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Зураб 05.02.2014 21:44
Шум в ушах, это маскированная депрессия?