воспаление глазного дна

«Офтальмология / Офтальмолог»

Вопрос №608250 :: (12.08.2012 11:05) :: Ответов: 4; Комментариев: 5
Светлана
Жен., 22 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Неделю назад заметила что с левым глазом что-то не то. Сначала не придала этому значения т.к.никогда не было проблем со зрением. Глаз видит только все что в пределах бокового зрения, а центр весь в тумане. Читать им вообще невозможно. Обратилась к врачу, она сказала, что у меня воспаление глазного дна, прописала таблетки «тентал» , «кавинтон» и капли «дексаметазон». таблетки 3 раза в день по 1-ой, и капли 3-4 раза в день по 1-2 капли в левый глаз. Три дня лечусь ими, но улучшений абсолютно никаких.
Скажите пожалуйста что это может быть? Может начать пить антибитики??
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Необходимо найти причину воспаления, Сделать ОСТ и при необходимости ФАГ. Иногда требуется стационарное лечение. При невыясненной этиологии назначают антибиотики широкого спектра. В любом случае точно ответить на вопрос без медицинской информации не возможно.
Время создания: 13 Августа 2012 11:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов диагноза несколько. Для ответа на воппрос надо видеть мед. заключение.Офтальмолог и тераевт обязаны найти причину и оценить характер и степень тяжести изменений. Надо провести иммунологическое исследование крови и слезы.
Время создания: 13 Августа 2012 11:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Светлана, вариантов имеющейся у Вас патологии много - центральная серозная хориоретинопатия, макулит, идиопатическая макулопатия, субретинальная неоваскуляризация и т.д. Для верификации правильного диагноза необходимо провести дополнительные методы обследования (оптическая когерентная томография, флуоресцентная ангиография) и показаться другому врачу-офтальмологу. Назначенное Вам лечение, мягко говоря, будет неэффективным.Записаться на прием в клинику Вы можете по телефону: 8 (499) 344-0904.
Время создания: 13 Августа 2012 12:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Ответить на Ваш вопрос можно только после Вашего обследования.
Возможно, потребуются дополнительные методы обследования (после определения
диагноза) для выбора оптимальной тактики лечения.
Время создания: 16 Августа 2012 15:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Светлана 13.08.2012 17:26
У меня в конце июля начале августа, не помню точно была вроде бы гнойная ангина. Пупырышки гнойные на миндалинах. Лечилась дома полоскала вода+сода+соль+йод. Прошла она быстро после полоскания. Может это стало причиной?
Еще, я уже была в НИИ Гельмгельца, но там запись за три месяца, нереально попасть.
   
В Москве много хороших частных центров без очередей. За 3 мес. все может поменяться не в лучшую сторону. Звоните записывайтесь постараемся помочь.
   
Светлана 14.08.2012 15:59
Мне офтальмологи говорят, что нужно обследование, а такого оборудования нет в обычных центрах
   
ОСТ и ФАГ есть во многих центрах, Москва большая.
   
Алла 22.06.2016 15:25
Здравствуйте, Анна! Полгода назад я заметила, что с правым глазом у меня что- то не то,При закрытие левого глаза, я правым глазом очень плохо вижу. Ни каких болевых ощущений пи этом не испытываю. Я обратилась к врачу, мне назначили обследование и по результатам обследования мне врач сказала, что у меня воспаление глазного дна и сказала что никакими каплями и таблетками это не лечится и поможет только хирургическое вмешательство. Вопрос: насколько опасна эта операция, какие могут быть последствия и можно ли обойтись без неё?