ВОСПАЛЕНИЕ ГЛАЗНОГО ДНА

№608250 воспаление глазного дна
Светлана Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Неделю назад заметила что с левым глазом что-то не то. Сначала не придала этому значения т.к.никогда не было проблем со зрением. Глаз видит только все что в пределах бокового зрения, а центр весь в тумане. Читать им вообще невозможно. Обратилась к врачу, она сказала, что у меня воспаление глазного дна, прописала таблетки «тентал» , «кавинтон» и капли «дексаметазон». таблетки 3 раза в день по 1-ой, и капли 3-4 раза в день по 1-2 капли в левый глаз. Три дня лечусь ими, но улучшений абсолютно никаких.
Скажите пожалуйста что это может быть? Может начать пить антибитики??
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Необходимо найти причину воспаления, Сделать ОСТ и при необходимости ФАГ. Иногда требуется стационарное лечение. При невыясненной этиологии назначают антибиотики широкого спектра. В любом случае точно ответить на вопрос без медицинской информации не возможно.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов диагноза несколько. Для ответа на воппрос надо видеть мед. заключение.Офтальмолог и тераевт обязаны найти причину и оценить характер и степень тяжести изменений. Надо провести иммунологическое исследование крови и слезы.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Светлана, вариантов имеющейся у Вас патологии много - центральная серозная хориоретинопатия, макулит, идиопатическая макулопатия, субретинальная неоваскуляризация и т.д. Для верификации правильного диагноза необходимо провести дополнительные методы обследования (оптическая когерентная томография, флуоресцентная ангиография) и показаться другому врачу-офтальмологу. Назначенное Вам лечение, мягко говоря, будет неэффективным.Записаться на прием в клинику Вы можете по телефону: 8 (499) 344-0904.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Ответить на Ваш вопрос можно только после Вашего обследования.
Возможно, потребуются дополнительные методы обследования (после определения
диагноза) для выбора оптимальной тактики лечения.