воспаление мочевых каналов

«Андрология и урология / Уролог»

Вопрос №1073647 :: (11.07.2020 17:11) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Антон
Муж., 32 лет.
Россия Юрга
Здравствуйте!
Вот такая проблема. Вчера у меня начались какие-то приступы щипания в половом органе, каждые полчаса по 2-3 минуты. Также моча стала красной, но писать не больно, при этом было. На утро приступы прекратились. Моча стала нормальной. Однако же. Теперь почти непрерывно какое-то опухание нытьё неприятное чувствуется, в паху. И лёгкое жжение в половом органе, иногда.
Скажите, пожалуйста. Может ли это быть от нестированных грязноватых трусов инфекция (была ни них лёгкая плесень или белый грибок, который я мылом состирал)? Или может от редкой половой жизни? Что это, вообще , за воспаление? Какие средства принимать, если я долго не смогу попасть ко врачу на приём очный? Немного мне тревожно уже стало , из-за этого.
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Как минимум, нужно узи почек, мочевого пузыря и простаты. соскоб ПЦР из уретры. И быстрее. У вас диагноза, пока нет о каких средствах лечения можно говорить? Скорее всего. речь идет о мочекаменной болезни. К врачу-срочно.
Время создания: 13 Июля 2020 12:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Антон 14.07.2020 18:18
С сегодняшнего дня приступы почти прекратились. Но пару раз были недолго только что. Моча нормальная по-прежнему. Ко врачу получится попасть только послезавтра. УЗИ все, наверное, ещё неделю будут делать. Но если это камни, то наверное операции хирургической в любом случае уже не избежать? Или на ранней стадии их можно вывести или растворить как-то лекарственными средствами?
   
Тут ооочень много вариантов. в зависимости от размеров, состава и расположения камней.