Вздутие живота

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №1005095 :: (13.02.2018 02:55) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 27 лет.
Москва
Здравствуйте. Беспокоит вздутие живота, сначала был запор, затем нормальная дефекация, но вздутие не ушло. К нему прибавилась слабость, отрыжка воздухом, колики, метеоризм. Особых болевых ощущений нет, скорее чувство расписания. С сегодняшнего дня начала лечение гастрита и эзофагит-рефлюкса. Принимала фамотидин+мотилиум+гастал. Вечером правда позабыла про мотилиум и выпила его уже после того, как началось вздутие. На какое-то время стало полегче, но симптомы вернулись. Больше всего беспокоит слабость на фоне.. Вроде придерживалась сегодня диеты, но мне кажется моей ошибкой стало слелать на ужин омлет... В обед был протертый суп, утром каша. Перекусы в виде сушеного хлеба пару раз.
В прошлом году попала в больницу с подозрением на аппендицит, в итоге диагноз посиавили - дискенизия кишечника. Прописали диету и лекарства - омепразол, алмагель и тд. В тот раз немного недолесила, каюсь... Но стало легче и я позабыла про все. Но симптомы вернулись осенью, а недавно вновь отправилась к врачу и был поставлен эзофагит. Что делать, как быть? Ещё пересмотреть диету?
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо идти к грамотному и добросовестному врачу-психотерапевту. Вы очень характерно описываете проявление психосоматического расстройства. Если захотите, пишите мне в личный кабинет, посоветую куда в Москве можно обратиться, к нормальному доктору.
Время создания: 13 Февраля 2018 12:07 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
фамотидин+мотилиум+гастал - от эзофагита. А вздутие - от дискинезии кишечника (см. СРК). Не написали, какие лекарства от дискинезии помогли прошлый раз.
Время создания: 13 Февраля 2018 17:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Время создания: 13 Февраля 2018 20:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала