Вздутие, урчание, метеоризм, боли чуть ниже пупка.

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №1011243 :: (06.04.2018 09:48) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Olga
Жен., 42 лет.
Россия Сергиев Посад
В декабре 2017 года после перенесенного ОРВИ и курса антибиотиков начались проблемы с ЖКТ. Были боли в эпигастрии, которые после еды проходили. Вздутие и метеоризм особенно по утрам. Пропила омез и хилак форте, посидела на диете все прошло. В феврале опять переболела орви опять 2 вида антибиотиков. После этого опять боли в эпигастрии незначительные. А в области чуть ниже пупка сильные боли. Живот урчит постоянно переливы. Если на него надавливать то ощущение что воздух гуляет по кишкам. Живот вздут и метеоризм. Выделение слизи особенно по утрам. Тошнота утренняя, отрыжка тоже в основном с утра. Даже если попью воды кажется что она горькая. В туалет хожу часто но по чуть чуть. Кал как пластилин. Сейчас пью омез, аципол и эспумизан. Вздутие небольшое, стул такой же и ложные позывы, метеоризма меньше, горечь и отрыжка сохраняются. Из еды: каша геркулесовая и гречка, морковь отварная, сухари, кисель овсяный и вода. Ни фрукты ни овощи вообще есть не могу.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кальпротектин, кал на токсин клостридии.
Время создания: 06 Апреля 2018 22:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз идр. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз),
дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину,
найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды)на простейшие и лямблии , кал на  яйца глист,  УЗИ вн. органов, УЗИ кишечника, колоноскопия.  
Время создания: 06 Апреля 2018 22:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала