Йога и онемение пятки

«Другие консультации / Физиотерапевт»

Вопрос №248836 :: (23.03.2010 18:47) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Сергей Николаевич
Муж., 42 лет.
Рф Самара
Здраствуйте. Мне 42 года я мужчина. Рост 172 см. вес 76 кг. После того как бросил курить набрал килограмм 10 за 4 последние года. Месяца два занимаюсь йогой. В начальном курсе много упражнений на растягивание. Недавно попробовал сесть в Лотос, получилось но с трудом и было болезненно . После этого задняя часть правой пятки онемела. Боли почти нет, неудобно и неприятно, дискамфорт когда трогаешь, т.к. странное ощущение нет чуствительности в этом месте. Когда занят то почти не чуствую неудобств, но нога стала уставать чаще кажется. Иногда чуствую неудобство, повышенную усталость на той же правой стороне тазабедренного сустава сзади, и еще выше посередине почти спины ниже лопатки также справа сзади. Пробую делать массаж пятки руками, массажным мячиком и ковриком, теплые солевые ванны на ночь. Пока безрезультатно. Подскажите как быть, стоит ли бросить временно занятия по йоге.Мне кажется это из за Лотоса - малоподготовлен что-то сильно растянул или подобное? С уважением Болтачев С.Н.
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте! Необходимо: первое- пока, отставить в сторону йогу, второе- сделать рентген пяточной кости больной ноги и на очную консультацию к невропатолог, а потом может и к хирургу травматологу (на консультацию)
Время создания: 23 Марта 2010 18:51 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала