Задержка месячных

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №174908 :: (05.10.2009 20:00) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Марина
Жен., 42 лет.
Россия Кингисепп
20 августа был сделан аборт. Через день ,тоесть 22 пошли месячные, закончились 27 августа.Тест на беременность отрицателен.Уже 5октября,а месячных нет. Можно мне пропить Дюфастон?
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Вам лучше очно обратиться к врачу, часто после абортов требуется время для воссановления цикла.

Тесты на беременность не всегда дают точный результат. /Показывать они "должны" с первого дня начала задержки месячных. Тест на беременность должен проводиться с самой первой утренней мочой, т.к. в ней самая большая концентрация гормонов, используйте пару тестов разных производителей, из категории надежных: Тест на бер. ВВ (двольно чувствительный), EVITEST PERFECT струйный, ТЕСТ НА БЕРЕМЕННОСТЬ EVITEST PROOF кассетный, ну и FRAUTEST./


И все равно это не 100% гарантии (производители всегда предупреждают о 1-2% вероятности ошибки), самый точный это будет анализ крови на уровень ХГЧ.

Дюфастон самостоятельно принимать не стоит. Это все же гормон, требующий предварительных обследований перед назначением и в зависимости от показаний имеет различные схемы приема.
Время создания: 07 Октября 2009 18:47 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала