заключение мрт

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1023760 :: (09.08.2018 22:11) :: Ответов: 3; Комментариев: 7
мария
Жен., 34 лет.
россия челябинск
здравствуйте, Александр Юрьевич! прошу Вашей помощи, т.к нахожусь в панике..2 недели назад на меня напали на улице, хотели снять серьги, очень силтно схватили за волосы и за скулы, под глазом потом был синяк, кожа головы невероятно болела..спумтя дня 4 начались проблемы с головой- тяжесть в затылке, сжимало виски, немел затылок, пошла к неврологу, слала рентген шоп, там остеохондроз с4 с6, 1-2 стадия, исключить проблемы с головой отправили на мрт, и вот там в описании всп нормально, кроме того что нашли единичные очаги в обеих полушариях до 4 мм без периф.отека и объемного аоздействия на ткани, в заключении мр картина нач.проявлении дискул.энцефалопатии, я в шоке, у меня нет гипертонии, не курю, до этого случая проблем с головой никогда не возн вало, сделаоа уздг, атеррсклероза нет, просвет вен в норме, немного снижен венозный отток по пощв.венам, получается к 40 годам я буду инвалидом, могла травма так прявить себя на мрт? обратимо ли это? невролог скпщалв пить всю жищнь лекарства..но я не верю в этот диагноз, помогите пож.советом! сейчпас голов.боли уходят, но отстается ошущение мутной головы..
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Мария! Сочувствую Вам.

Никакого повода для паники нет! Никакого следа травмы и реальной дисциркуляции. Никакого прогноза в этих данных нет! Точнее, прогноз хороший.
Время создания: 10 Августа 2018 07:30 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария!Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 10 Августа 2018 08:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите последствия стресса, которые хоть и не привели к неврологическим нарушениям, но породили невротическую тревогу. Поможет очная работа с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 10 Августа 2018 08:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Диск есть? Это первая МРТ в жизни?
   
(Гость) мария 10.08.2018 07:43
Спасибо Вам, что откликнулись, у меня огромное недоумение и паника. ранее делала мрт ГМ в 2013 году, все было без патологии, правда лелала в другом месте по причине онемения лица назначалрсь мне..диск есть конечно, я уж думаю отдать его на пересмотр...
   
Вооот! Здесь очень важно сравнить! Оба диска отправьте. Архив диска сделайте и отправьте мне на имэйл! Понятно, как это сделать?
   
(Гость) мария 10.08.2018 07:54
1 мрт только снимки к сожалению, скажмье пожалуйста на какой адркс отправить и в каком формате отправить снимки, они огромные, не отсканировать..как приеду с дачи в воскресенье сразу отправлю вам! Вы мне очень прможете, мне необхрдимо 2 мнение...
   
Делайте фото на окне.

А диск второй МРТ сейчас можете отправить?

Имэйл в профиле! internist55@ukr.net
   
(Гость) мария 10.08.2018 08:08
нет, я в другом городе, вернусь домой в воскресенье, он у меня дома и сразу всп пошлю вам! Спасибо, что согласились мне помочь, а то у меня уде невроз наэтой почве, я вас обязательно отблагодарю!
   
Хорошо! В воскресенье отвечу по самим данным обследования. Можете отпустить ситуацию, тревожного явно нет!

Еще предлагаю связь средствами типа вайбера, вацапа, там и поговорить можно!