Заключение Мрт
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №1029798 :: (19.10.2018 11:46) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Виктория
Жен., 28 лет.
Россия Липецк
Здравствуйте! Диагноз МР-признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночного столба,деформирующего спондилеза,спондилоартроза,левостороннего сколиоза,гемангиомы S1, сакрализацииL5, дорсальной диффузной с латерализацией вправо и каудальной миграцией грыжи диска L4-L5 со значительным сужением зон межпозвонковых отверстий. что это? В том году было оперативное лечение. Выпавшей грыжи L5 диска. С компрессионным корешковым синдромом справа. Вторичная миелорадикулопатия с нижним парапарезом,нарушением функции тазовых органов по типу задержки.

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Виктория, надо разобраться, была ли в этом диске грыжа? Какой точно диск оперирован? Если есть возможность вышлите данные МРТ в цифровом варианте до и после операции на электронку laz-andrej@yandex.ru
Время создания: 19 Октября 2018 16:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ.
Время создания: 29 Ноября 2018 12:17 :: Тип участия: Прямая специальность