Замена лекарство

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №1067368 :: (12.03.2020 07:06) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Валентина
Жен., 59 лет.
Чебоксары
У меня гипертония. Сперва принимала амлодепин. В тоже время уменя появилась тахикардия. Кардиолог прописала конкор.(2.5)Но после амлодепина появились отеки. Заменила на лозап+. Но последнее время оно тоже перестало действовать. Невролог посоветовала перейти на эдарби. Два месяца пью эдарби. Но периодически повышается давление. Может эдарби тоже не подходит мне. (Конкор до сих пор пью.) + СД- 2 типа. Посоветуйте.
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Назначение и коррекцию лечения производит очный врач. Это закон.
***
Описаны бессистемные метания от препарата к препарату. Нужен квалифицированный специалист, который подберет комплексную терапию.
Время создания: 12 Марта 2020 11:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Виртуальная (обезличенная) консультация в интернете, даже при условии того, что ее проводит квалифицированный врач-специалист, всегда носит исключительно информативный характер. Любое лечение (а тем более, с применением лекарственных препаратов) может (и имеет право) назначать - только ОЧНЫЙ лечащий врач. Он же должен и регулярно наблюдать за состоянием пациента, оценивать эффективность проводимого лечения и корректировать его при необходимости, так как несёт ответственность за здоровье своего пациента, и только после получения от него "информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство", исключительно в письменном виде.
И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, следование основной заповеди любого врача "Не навреди", и действующего в РФ законодательства, которое и существует для безопасности вашего здоровья!
Время создания: 12 Марта 2020 12:36 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала