Запоры и маленькая пупырчатая сыпь
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №3213 :: (15.06.2007 03:03) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Виктория
Жен., 27 лет.
Здравствуйте, мне27. в течении года запоры, овечий кал. позже (уже пол года)начали чесаться руки от кисти до локтя внутри. аллергий не было никогда. не чесотка. при чесании появляется маленькая пупырчатая сыпь. периодически возникают различные небольшие тянущие боли с правой стороны живота. в разных частях. но чаще - вверхней части живота. отдаёт и вправую половину поясницы. язык в разводах, как- бы не хватает покрова частично в средней части языка. УЗИ брюшной полости - в норме. гастроскопия - поверхностный гастрит. биохимический и общий анализ крови - в норме. моча - в норме. анализ на дисбактериоз не сдаю - это не болезнь. хиллак форте и бифидумбактерин помогают снять зуд максимум на 5 дней. что это может быть? и как можно расшифровать анализ кала на капрологию? так как врач в отпуск ушёл. форма: оформлен, Цвет: тёмно- коричневый, Слизь: нет, Остатки непереваренной пищи: нет, Констенция: вязкая, Запах: обыч. , Кровь: нет, Реакция на скрытую кровь: отриц. , Реакция на стеркобилин: (какая- то галочка волнистая), Реакция на билирубин: отриц. , Мышечные волокна: 1- 3в/ р, Жирные кислоты: умеренно, Мыла: умеренно, Крахмал: в некл- мало, Простейшие, Яйца глистов: не найдено. Йодофильная флора, Слизь, Лейкоциты, Эритроциты, Дрожжевые грибы: не найдено. спасибо.

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Дело в том, что кишечник одна из основных очистительных систем организма.И если она работает неритмично, то нагрузка по выбросу шлаков ложится на другие системы-почки,легкие и кожу.Зудв данном случае - это признак загрязнения внутренней среды. Налаживайте работу кишечника,пересмотрите свою диету.
Время создания: 15 Июня 2007 08:53 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Виктория!
Если будете принимать гомеопатические лекарства, указанные ниже, то можете в самое ближайшее время начать избавляться от своих проблем.
1. Сепия 6 – по 7 гранул под язык утром
2. Натриум муриатикум 6 – по 7 гранул под язык на ночь
Время создания: 16 Июня 2007 23:47 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина