Запущенный перегиб желчного пузыря - лечение и последствия

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №728020 :: (14.09.2013 11:57) :: Ответов: 1; Комментариев: 6
Александр
Муж., 30 лет.
Нижний Новгород
Здравствуйте.
УЗИ выявило перегиб желчного пузыря («расположение - опущен; форма - перегиб в/3, размеры не увеличены, стенка ровная, 2 мм, усилена, эхогенность желчи обычная, объёмные образования не выявлены, общий желчный проток 2 мм»).
По всей видимости, это продолжается с конца июня - тогда у меня появились боли в левом подреберье.
В связи с этим 2 вопроса:
1. Какими препаратами это лечится?
Собираюсь на очную консультацию к гастроентерологу, но желательно заранее почитать о препаратах, которые, возможно, назначат, т.к. у меня гепатит С, и нельзя пить всё, что попало. Уже был печальный случай при лечении гастрита, когда пришлось второй раз идти к врачу и просить другое назначение, т.к. лекарства из первого, как выяснилось, убивают печень.

2. Мог ли этот перегиб, продолжаясь вот с тех пор, т.е. 2.5 месяца, повлиять на печень?
Просто в том же УЗИ про печень сказано - «эхоструктура однородная, неравномерная, умеренно усилены стенки сосудов, эхогенность нерезко повышена», и как итог - «нерезкие диффузные изменения печени». А предыдущее УЗИ, в начале мая, вообще никаких отклонений в печени не нашло (эхоструктура однородная, эхогенность не повышена).

Спасибо.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это встречается у 99% населения и как правило клиники не имеет.Ищите причину болей в левом подреберье.
Время создания: 14 Сентября 2013 18:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Александр 15.09.2013 02:35
Но у меня явно были проблемы с оттоком желчи - билирубин был повышен (как сейчас, ещё не знаю), кал однажды целые сутки был серый при обычном питании, и, вдобавок, я резко похудел на 3-4 кг (сейчас немного восстановился).
   
Билирубин повышался прямой или непрямой?
   
Александр 15.09.2013 19:18
Прямой.
   
Биохимию напишите и ПЦР.
   
Александр 16.09.2013 11:19
Алт было 36 в июле, когда уже болело всё... билирубин тогда же мерял. ПЦР не знаю - если вы о количественном - да и не интересуюсь, анализ не сильно дешёвый, а зачем он мне? какая б она ни была, что я смогу сделать?
   
Гепатит может быть латентный,а ПЦР отрицательно,что хорошо для пациента.Если ПЦР положительная,то вирус размножается в печени и определяется в крови.Ещё генотип нужно знать.Вирусная нагрузка это отдельный анализ.