Застой желчи

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №1041630 :: (12.03.2019 13:06) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Ольга
Жен., 22 лет.
Россия Москва
Добрый день.Сделала мрт брюшной полости.Результат:Поджелудочная железа,контуры ровные четкие,размеры нормальные ,структура однородная.Печень в норме.Желчный пузырь-s образный перегиб в области шейки,мр-картина деформации желчного пузыря с умеренными признаками застоя желчи,левое низкое впадение ПП в ОПП(вариант развития)Мрт диагност сказал,что это у меня с рождения,но напугала что застой надо срочно лечить.На ФГДС дистальный катаральный эзогафит и гастродоуденит,очаговый гастрит.Анализы в норме.Из симптомов очень беспокоит жжение в эпигастрии и горле ,отрыжка,редко горечь во рту и привкус метала.ПОСТОЯННАЯ тошнота ,иногда бывает рвота после которой происходит облегчение .Все эти симптомы обостряются ночью,боюсь засыпать.В течении дня беспокоят редко .Иногда бывает тяжесть под ребрами,газы.Запор меняется на диарею,иногда вижу непереваренные овощи в кале.Эластаза кала 400.Скажите пожалуйста связана ли изматывающая тошнота с желчным?Или это панкреатит?Как дальше лечиться.Помогает только ганатон,но если его пропускаю,то все возвращается.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
От застоя желчи - одестон, хофитол и тюбаж. 
Время создания: 12 Марта 2019 21:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Связь есть с неврозом.
Время создания: 12 Марта 2019 22:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Вышлите архив диска МРТ, отвечу более предметно.
Время создания: 15 Марта 2019 08:25 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
1. ПЖ не причем.
2. Принимайте ганатон или его аналоги (тримедат и т.п.).
3. С желчным никакой связи тошноты вашей нет.
Время создания: 22 Марта 2019 18:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Ольга 15.03.2019 15:57
https://a.radikal.ru/a02/1903/3e/c753068b5759.jpg

Александр Юрьевич,спасибо за ответ.вот ссылка на мое мрт.к сожалению диск я не брала,но диагност попался хороший и она показал мне органы,все были хорошие кроме ЖП.Прям видно что на половины было затемнено ,то есть это желчь.