Здравствуйте!! Я беременна,срок 24 недели! У меня последнее время наблюдаются какие то белые,иногда желтоватые выделения из анального отверстия,а вот недавно кровеные выделения были. Часто бывают запоры,давно уже небыло регулярного стула.
Скажите пожалуйста что такое?? И что вообще мне делать?
Заранее спасибо вам. Очень жду ответа
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Первое, что следует-нормализовать стул- следует принимать Форлакс или Транзипег 1-2 пакета в день или Нормаза(Дюфалак), что касается выделений то нужно обращаться к врачу и проходить обследование, за исключением инструментального( ни аноскопия, ректоскопия вам не показана).
Здравствуйте, Олеся! Нормализовать стул вполне безопасно Вам могут помочь клеточные - гомеопатические - препараты. Чтобы мы подобрали Вам нужный, жмите здесь. Удачи Вам! Берегите своё здоровье!