ПНЕВМОХЛАМИДИОЗ

№584046 Пневмохламидиоз
Наталья Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Весной 2011 года у меня начались непонятные подкашливания (даже кашлем назвать нельзя), без мокроты, одышки нет. Осенью сдала кровь на пневмохламидии, анализ оказался положительным (кол-во 126,0). Пульмонолог назначила зитролид 500, пила 6 дней. Следующий анализ показал хламидии 111,0, подкашливания закончились. А потом я переболела гриппом и снова начались симптомы (хламидии увеличились до 127,5), ципролет (10 дней) не помог. Сейчас пропила ликопид 10 дней. Вопрос в том что я хочу забеременеть вторым ребенком. Чем это грозит малышу и моему старшему ребенку (ему 5 лет, симптомов никаких нет)?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Покажите анализ полностью. Если
это антитела, то никакого диагностического смысла они не имеют.

«Осенью сдала кровь на
пневмохламидии, анализ оказался положительным (кол-во 126,0). Пульмонолог
назначила зитролид 500, пила 6 дней. Следующий анализ показал хламидии 111,0,
подкашливания закончились.»

Это наверняка антитела класса G, которые значения не имеют,
их не надо было сдавать, они будут всю жизнь. А представленная разница в пределах
погрешности методики.

«А потом я переболела гриппом и
снова начались симптомы (хламидии увеличились до 127,5),»

Это тоже не разница.

«Сейчас пропила ликопид 10 дней»

Я не сторонник всех этих
модуляторов.

«Вопрос в том что я хочу
забеременеть вторым ребенком.»

Вполне. По крайней мере я противопоказаний
не вижу.

«Чем это грозит малышу и моему
старшему ребенку (ему 5 лет, симптомов никаких нет)?»

Ничем. Бесконечная сдача этого
бесполезного анализа может грозить разорением семейному бюджету.

Для продолжения обсуждения ответьте на вопросы:

С чего началась болезнь?  Одышка? Нехватка воздуха? Насморка нет?  Чувство затекания по задней стенке глотки отсутствует? Изжога не беспокоит