Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
След старого воспаления, например. Или еще что-то. Надо посетить врача. Сравнивать со старыми снимками. Очаги в верхушках требуют настороженности в плане туберкулеза.
Подозрение на туберкулез. Надо делать рентген, потом пересмотреть все снимки с флюорокадры, потом решать, что делать дальше.