ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№1109530 Высокая температура
lola Жен., 32 лет. махачкала
VIP
Зарегистрированный пользователь
06.01.2023 17:41
Здравствуйте. Сегодня 4-й день как болею. Первые два дня температура была выше 39, а на третий и четвертый день в пределах 38.4. Отмечается боль в горле, временами не частый кашель с отхождением мокроты толи желтого, толи ржаво-желтого цвета. Голова болит, особенно при движении глаз болит, ломит тело.
Лечение как такового не провожу, помимо постельного режима и обильного питья.
Обычно, когда болею температура у меня проходит за сутки, ну максимум за два. А тут высокая температура держится 4 дня уже. Не снижаясь. Анализы, чтобы сдать надо ехать в город, а я не в состоянии куда-либо ехать.
Я так понимаю, что это свиной грипп, который сейчас гуляет везде. Скажите пожалуйста, нормально ли, что высокая температура держится столько времени. Похоже ли, что идет процесс осложнения? Что помимо постельного режима и питья можно добавить? Требуются ли антибиотики?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Рейтинг. Ольга Александровна
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если мокрота такого цвета - нужно добавить антибиотик широкого спектра действия (Амоксиклав, Аугментин, Флемоклав и так далее). Можно добавить что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Добавить отхаркивающие (АЦЦ ЛОНГ или Флуифорт), ингаляции с физраствором. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.
Время создания: 12 Января 2023 10:06
Оценок: 1
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Антибактериальная терапия нужна
Время создания: 20 Января 2023 05:14
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.03.2020
14:39
Алексаднр :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 3
Сообщений: 5
19.12.2019
20:35
Виталий :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.07.2018
16:13
Виталий :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 2
Сообщений: 2
13.02.2021
13:06
ТАТЬЯНА :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 1
Сообщений: 2
16.03.2018
17:54
Александр :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.03.2016
22:30
Света :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 3
Сообщений: 0
28.11.2015
18:43
светлана :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 2
Сообщений: 1
13.11.2015
15:51
татьяна :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 2
Сообщений: 0
09.10.2025
18:29
Елена :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 0
Сообщений: 3
18.02.2025
19:34
Соня :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 0
Сообщений: 0