УПЛОТНЕНИЕ ПОЧЕЧНОГО СИНУСА

№121368 Уплотнение почечного синуса
Наталья Жен., 27 лет. Россия Красноярск
Возраст пациентки 60 лет. По результатам УЗИ почек дано заключение: уплотнение почечного синуса. О чем свидетельствует данное заключение, каковы возможные причины таких изменений?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталья! Само по себе это заключение ничего не означает. Его надо рассматривать вместе с другими обследованиями и жалобами. Опишите проблему подробнее. Удачи.
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
страшного в этом ничего нет, необходимо уточнение, имелись ли ранее пиелонефрит и другие заболевания со стороны почек