ПОЛОВОЕ СОЗРЕВАНИЕ

№129770 Половое созревание
Андрей Муж., 18 лет. москва
Мне 18,5 лет,половой член в сост эррекции 12см и 9см в окружности,Волосы растут на пупке ,усы и на подборотке ,на ногах уже выросли вроде,голос вроде стал более низким.Многие люди дают мне 16 лет,Стоит ли беспокоится?! и хватит этого для удовлетворения девушки?или может надо принимать какий нибудь витамины?
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
витамины можете пить сколько вам хочется. это к делу не имеет отношения.

размеры нормальные, не переживайте.

как говорят женщины - не в размере счастье, а в умении этим счастьем пользоваться.

удачи
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Андрей! Величина полового члена - очень индивидуальная величина, она зависит от Вашего телосложения, Ваших природных данных, наследственности и т. д. Но Вам нужно знать одно: размеры – это далеко не главное. У Наполеона по данным историков размер полового члена в состоянии эрекции был около 7 см, но это не помешало стать ему известным соблазнителем. Научитесь пользоваться тем, что дала Вам природа, не комплексуйте! Витамины пейте, если хочется, они не влияют на рост и размеры половых органов. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемый Андрей, размер Вашего полового члена и выраженность вторичных половых признаков в пределах нормы. Не волнуйтесь по этому поводу , для удовлетворения женщины достаточно и меньшего. Удачи