ГАРМОНЫ

№148103 Гармоны
Владимир Муж., 32 лет. россия Волгореченск
Здраствуйте! У меня избыток веса на 34кг. и ни как не могу его збросить. Анализы все хорошие только сахар 6,0. Здал кровь на гармоны всё внорме кроме Тестостерона 7,3 а норма 12,1-38,3. Врачь попросила проконсультироватся у вас надо ли повышать мне тестостерон?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Владимир! Вам надо проконсультироваться у эндокринолога. Удачи.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Владимир, Вам необходимо комплексное лечение с участием эндокринолога и андролога. Восстанавливать уровень тестостерона нужно, это окажет влияние на избыточный вес и уровень сахара, но делать это можно только под контролем врачей и постоянным наблюдением за состоянием предстательной железы.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Основная причина недостатка уровня тестостерона у Вас - избыточный вес. Вам ни в коем случае нельзя повышать уровень тестостерона какими-либо препаратами, так как это приведет к угнетению синтеза собственного тестостерона.

Вам следует найти хорошего диетолога и физиотерапевта и под их контролем постепенно сбросить избыточный вес (диета, голодание, физические упражнения). В этом случае уровень тестостерона восстановится самостоятельно.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Сахарный диабет, гипогонадизм и избыточный вес являются взаимосвязанными отклонениями. Лечиться Вам следует у эндокринолога.