ВОПРОС ОСТАЛСЯ ОТКРЫТЫМ «БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ?»!

№158618 Вопрос остался открытым «быть или не быть?»!
Максим Муж., 34 лет. РФ Москва
Здравствуйте уважаемые Виктория Анатольевна, Егор Ваникович и Константин Валерьевич, а так же все принимающие участие!

Прошу вас прокоментировать результаты повторной спермограммы( на этот раз она действительно без заключения). Я попытался сравнить её с результатами первой, но понял, что только запутываюсь, выдали мне её на двух листах, более подробную... И хотя после консультаций с вами у меня нет оснований волноваться, всё же хотелось бы услышать мнение профессионалов, да и жена пристала, настаивает, что надо узнать, всё ли на этот раз в порядке. На мой "железный" аргумент, что мол, "а с чего бы это ей не быть в порядке( не принимаю алкоголь второй месяц), наооборот - ещё лучше должна быть!" не обращает внимания( сегодня звонила три раза, узнать- написал я на форум или нет:))) Так что извиняйте за беспокойство...
Объём- 3,00, констистенция - жидкая, разжижение -наступило, вязкость -0,10, РН -8,00, количество сперматозоидов -70,00 млн. в 1 мл., кол-во спер-ов 210,00 млн. в пробе, подвижность"а" -8,00, подвижность "В"-15,00 . подвижность "а"+"в" -23,00 , подижность "С"-11,00, подвижность"d"-66,00, жизнеспособность-более 50%, агрегация -незначительно, лейкоциты- 0,60, лецитиновые зёрна -умеренно, нормальные сперм-ды- 55,00, сперм-ды с нормальной морфологией -79,00, паталогические формы -45,00, незрелые -1,00, дегенеративные -2,00, клетки сперматогинеза -2 на 100 сперм-ов.
Спасибо!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Максим! К сожалению, на этот раз не все в порядке - снижена подвижность сперматозоидов, что может снижать вероятность зачатия естественным путем. Остальные показатели в норме. С уважением.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В спермограмме сильно снижена подвижность сперматозоидов (астенозооспермия).
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Снижена подвижность, приведите в этом же топике результаты первого исследования.