ВЫДЕЛЕНИЕ

№158830 Выделение
Irina Муж., 34 лет. LIPETSK
Доброе время суток! Во время полового акта у мужа из полового члена было выделения коричневого цвета, без запаха и концинстенция как вода. Никаких болей не ощущает, дискомфорта нет, мочеиспускание безболезненное. Повторили попытку и больше этого не повторялось. Переживаем. Обратиться к врачу быстро не можем так как в отпуске в другой стране. Подскажите, что это может быть и к кому обратиться по возвращению домой?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятнее всего, это гемоспермия, хотя не исключены и другие варианты. Чаще всего такое бывает при воспалительных заболеваниях половых путей (простатит, везикулит и т. д). Следует обратиться к урологу/андрологу для осмотра и обследования.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ирина! Выделения из полового члена коричневого цвета, который придает примесь крови, вероятнее всего, связаны с воспалительными заболеваниями семенных пузырьков (везикулит) и/или простаты. Вашему мужу надо сдать спермограмму, анализы на урогенитальную инфекцию (хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, гарднереллы, трихомонады, кандиды), сделать УЗИ (мочевого пузыря, предстательной железы, семенных пузырьков, органов мошонки), посев эякулята на флору и чувствительность к антибиотикам. Также необходимо провести непосредственный осмотр. После этого можно будет определиться с дальнейшей тактикой. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Выделения коричневого цвета говорят о примеси крови. При ближайшей возможности обратитесь к урологу.