НЕУДАЧНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПРОСТАТИТА
№194682 Неудачное лечение простатита
Максим Муж., 30 лет. Россия Москва
21.11.2009 14:09
Уважаемые господа, пожалуйста помогите !!! Долго лечился от простатита (лекарства, массаж простаты) Но стало хуже (пропала эрекция вообще, постоянное давление в промежности), сделал узи простаты:
УЗИ предстательной железы Осмотр трансректальным датчиком:
Предстательная железа: симметрична
Размеры: увеличены за счет диффузного увеличения
поперечный 50 мм, переднезадний 32 мм, продольный 40 мм
объем 33,28 мл
Капсула прослеживается: прослеживается на всем протяжении Контуры: ровные, четкие
Центральная часть: увеличена диффузно, структурно изменена- наличие гиперэхогенного участка 6.1x3.2x4.2мм с ак. тенью, эхогенность обычная
Периферическая часть: без очаговых изменений, структурно не изменена, эхогенность обычная
По ходу простатической части уретры: не выявлены участки повышенной или пониженной эхогенности Периуретральная область: не выявлены участки повышенной или пониженной эхогенности
Семенные пузырьки: не расширены, структурно не изменены, размеры справа 42x11мм, слева -З8×13мм, стенка не утолщена
Объемные образования: не выявлены, сосуды перипростатического венозного сплетения до 3.7 мм диаметром
Заключение: Наличие диффузного увеличения предстательной железы, наличие небольшого участка фиброза и кальцинации в центральной зоне железы, наличие косв. УЗ признаков простатита.
Уролог развел руками. Подскажите что делать и вообще это лечится? Заранее спасибо.

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Максим! Причем здесь УЗИ простаты и эрекция? Предстательная железа никак не связана с эрекцией! Если у Вас проблемы с эрекцией - надо найти причину. Причины эректильной дисфункции могут быть психологические, сосудистые, неврогенные, гормональные. Для выяснения причины снижения качества эрекции Вам необходимо пройти обследование: кавернозометрию, УЗИ-допплер сосудов полового члена, сдать кровь на тестостерон. С уважением.
Время создания: 22 Ноября 2009 13:48