SPERMAQRAMMA

№199496 spermaqramma
Afag Жен., 26 лет. Azerbaijan Baku
Здравствуйте! Прошу прокомментировать результаты спермограммы мужа. Каковы перспективы лечения? Или он совсем бесплодный? В 19 лет он болел свинкой и одна из его мошонка повреждена. Как бы сморщенная.
Мужу 33 года, рост 169,5 см, вес - 83 кг, Воздержание 3 дней Объем 4.2 мл Цвет желтый ,Рн 7,2 густота 2 см, Время разжижения 30 мин.Агглютинации нет, агрессии нет,
Кол-во сперматозоидов в 1 мл- 32 млн, Кол-во сперматозоидов в общем объеме -134,4 млн, количество лейкоцитов в 1 млн,
Подвижность:
А-0
Б-22
С-35
Д-43
Морфология:
Нормальные- 1
дефект головки-94
дефект шейки-3
дефект хвоста-2
элементы клеток - 1 млн
клетки сперматогенеза 1 млн
MAr test - mar IgG - отрицательный.

Хотя бы искусственное оплодотворение возможно?
за ранее благодарю за любой ответ !!!
Eto pervaya spermaqramma muja..
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Afag! К сожалению, естественным путем зачать невозможно. В Москве есть клиники, где искусственное оплодотворение возможно даже при единичных сперматозоидах. С уважением.