КОНСУЛЬТАЦИЯ

№204767 Консультация
Марат Муж., 20 лет. Узбекистан Ташкент
Здраствуйте доктор. я хотел бы проконсультироватся у вас в марте этого года у меня начелись боли в яичках, и рези в уретре я обратился к врачу мне сказали что у меня варекоцела 3-й степени меня прооперировали. После я пошел сдавать спермаграмму результат был очень плохой плюс был обнаружен трехоманаде ,прописали лечение я пролечился. Но боли не прекращались, и рези тоже. Я обратился в другую клинику там мне сделали УЗИ сказали что у меня хронический простатит тоже прописали лечение я лечился, почуствовал улучшение перестали рези и боль прошла. Но спустя время опять начелись боли и рези, потом я обратился в “институт акушерство и генекологии” к андрологу там мне сказали чтоб я сдал мазок на инфекции “ трехоманаде, микоплазму, хламидий ,и уреаплазму нечего не нашли тока было завышены лейкоцыти 8-10 потом меня отправил сделать повторна УЗИ сказали так все нормально тока соли в почках сказали у меня поставили диагнас цистит и под вопросительным знаком простатит. Потом там сказали сдать доплер мошонки там все нормально. а девушка моя сдала на бактерелогичиский посев и кровь на ВПГ . ВПГ показал 0,627 и еще в посеве что та нашли но не так страшно сказали, прописали нам обоим лечение 1-й курс лечения (Пирогенал 25 милиграмм 1 амп внутри мышечно 1 раз, улкорил 400 1 таблетки 4 раза в день 15 дней, второй курс. Обактал по 1 таблетки 2раза в день 5 дней девушке а мне 7 дней, генсеконовые свечи вроде так почерк не разобрал 10 дней.а мне мереместин 10 дней делать промывания. Мы все это зделали я улучшение чуствовал на ура, но все это прекратилось буквально неделю назад опять начились боли опять рези но не так как раньше но все равно пугает, и вот еще что недавно я получил случайно по яичкам не так сильно может быть это от этого? Плюс у меня что то побаливают почки слышал что от этого может тоже быть. Не подскажете что делать а ту я уже незнаю что делать и куда пойти лечится. И что вы можете сказать про этот анализ спермограммы. Это я сдал сегодня.
Объем 5,0____Ph 77 __цвет серый _____консистенцыя стоит галочка или это N извеняюсь проста почерк не разобрать, концетрация спермиев (млн/мл) 62
Общее колич. Спермиев (млн /в экул) ___310
Кинстика: вроде так нормакинез ____61%
Гипо+дискинез ____9%
Акинез ____30%
Пат.формы ____17%
В том числе головок ___3% шейки __12% хвост 2
Спермагглютинация -
Герминальные клетки (млн/мл) –
Лейкоциты (млн/мл) ___2,0 Эпи-слий (млн/мл)____1,0
Лецетиновые зерна умерин. Кристаллы –
Дрожи –
Макрофаги (млн/мл) 1,0
Помогите пожалуйста если сможете. Заранее Спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Марат!

1. Спермограмма достаточна для зачатия естетсвенным путем, но в ней повышено количество лейкоцитов - признак воспаления в мочеполовых путях.

2. Для уточнения причины воспаления Вам надо сдать посев эякулята на флору, посев секрета простаты на флору, общий анализ мочи (при условии, что анализ на ЗППП отрицательный).

Удачи.