АНТИСПЕРМАЛЬНЫЕАНТИТЕЛА И МАЛОПОДВИЖНОСТЬ!

№20863 Антиспермальныеантитела и малоподвижность!
Вадик Муж., 25 лет. россия иркутск
Вот по точнее-Количество сперматозойдов в 1мл эякулята(горяева) 50.000млн.норма 60-120млн.,% слабоподвижных спермотазойдов с поступательным движением 1% норма10-12%.,% Слабоподвижных спермотозойдов с маятникообразным движением17% норма 0%.,%Неподвижных спермотозойдов 82% норма6-10%.,%Активноподвижных0% норма80-90%.Скажите есть смысл лечения и улучшения результата чтобы провести естественное оплодотворение?Или делать искуственное оплодотворение сразу?И какое есть лечение или нелечиться?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Вадим! Да, действительно имеет смысл попробовать полечиться, чтобы попытаться зачать естественным путем. Если хотите, то мы сможем Вам помочь в выборе специалиста. Мой адес электронной почты: viktoriashade@uroweb.ru.
Прямая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Уважаемый Вадик, у Вас есть изменения качества спермы. Нормальные показатели спермограммы Вы найдете здесь. О способах лечение можно будет говорить после выполнения необходимых диагностических мероприятий.